По выставочным залам в порту Тель Авива

Мы в очередной раз пошли гулять в старый порт Тель Авива. Целей было две: оторваться от компьютера и посетить выставки в порту.

Мы благополучно пересекли пешком Тель Авив и добрались до старого порта в Тель Авиве – Яффо.

По пути нашего следования был район новой центральной автобусной станции. Когда-то я каждый день проходил там на работу и обратно. Там всегда было очень оживленно. Но то, что мы увидели сегодня, было просто ошеломительно! Вся улица была заполнена африканцами. Торговля с пола, кафешки-забегаловки, интернет-кафе – везде одни африканцы!

Мы уже давно не видели пьяные лица в таком количестве…

Впрочем этот пост не о проблемах нелигальной иммиграции…

День был очень солнечным, хотя и прохладным. Чайки уютно расположились на воде напротив набережной Тель Авива:

По мере приближения к старому порту Тель Авива (Яффо) увеличивалось число праздно гуляющих людей. В порту уже было не протолкнуться. Царило радостное веселье безделья – выходной!

Выставка Работ Сигаль Мелингер (Sigal Melinger)

Выставка работ Сигаль расположена в одном из ангаров старого порта:

Работы Сигаль очень необычные. Такие картиные никого не оставляют равнодушными. Я специально не пытался придать художественный вид моим фотографиям работ Сигаль – это всего лишь приглашение всем, кто еще не знаком с ее творчеством, посмотреть ее работы. Делать это лучше всего с оригиналами.

Лучшая, на мой взгляд, картина из представленных на выставке:

Эти и другие фотографии с выставки в большом размере можно посмотреть на моем фото-сайте

Сайт Сигаль Мелингер: http://www.sigalmelinger.com/

Выставка Современного Искусства Израиля

По соседству с выставкой Сигаль Мелингер можно найти выставку, которая гордо называется “Современное Искусство Израиля”. Мой фотоаппарат там ни разу не потребовался… Дай Б-г им всем здоровья! Только небольшое количество работ привлекло наше внимание.

Выставка Старых Игрушек

Небольшой уголок, метров 10кв.м занимает невзрачная с виду выставка старых игрушек. Вход – 5 шекелей. Мы решили не жадничать, заплатили и вошли…

Наша несказанная щедрость была вознаграждена приятным удивлением. Нас окружили  с любовью собранные старые игрушки. Возможно это просто выброшенный старый хлам. Но умелые руки привели все это в порядок и позволили нам переместиться во времени лет на 60 – 100 назад.

Немного фотографий из лавки старых игрушек:

Эти и другие фотографии в большом размере можно посмотреть на моем фото-сайте.

About ysden123

We are not only for work... All my time free from work I spend on photography. Most photos are from our travels. I like make photos in still life style as well.
This entry was posted in Israel and tagged , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a comment